datum
|
tag
|
zeit
|
WAS
|
WER
|
WO
|
10. Jun Mo
bis
29. Jun Sa
|
|
Sommerkurs
|
Palucca Schule Dresden
|
Festspielhaus Hellerau
|
10. Jun Mo
bis
19. Jun Mi
|
19-23 Uhr
|
E-N-D (Moving Gallery)
|
Pilottanzt (A)
|
projekttheater dresden
|
20. Jun Do
|
21.00 Uhr
|
Alchemistische Hochzeit
|
AXE Group &
Merkouchev Company
|
Kirchruine St. Pauli
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
RUCK
|
Nora Schott, Petra
Steinert, Ariane Thalheim
|
projekttheater dresden
|
21. Jun Fr
|
18.00 Uhr
|
Diplomarbeiten des
Studiengangs Choreographie der Palucca Schule Dresden
|
Anne Juds und Cornelia
Widmer
|
Labortheater
|
20.30 Uhr
|
"Shadows of
the Spirit" / "Mu" / "Blank Slate" /
"Beyond the Ancient Mist"
|
Hae Kyung Lee &
Dancers
|
Theater Junge Generation
|
21.00 Uhr
|
Alchemistische Hochzeit
|
AXE Group &
Merkouchev Company
|
Kirchruine St. Pauli
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
RUCK
|
Nora Schott, Petra
Steinert, Ariane Thalheim
|
projekttheater dresden
|
22. Jun Sa
|
18.00 Uhr
|
Diplomarbeiten des
Studiengangs Choreographie der Palucca Schule Dresden
|
Anne Juds und Cornelia
Widmer
|
Labortheater
|
20.30 Uhr
|
"Fractured"
/ "Funktionslust Slut"
|
Wooddance
|
Theater Junge Generation
|
21.00 Uhr
|
Alchemistische Hochzeit
|
AXE Group &
Merkouchev Company
|
Kirchruine St. Pauli
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
"Tänze
vor Gott"
|
Emma Lewis Thomas
|
projekttheater dresden
|
23. Jun So
|
21.00 Uhr
|
"Getrennte
Präsenz"
|
Wilhem Groener
|
Kulturzentrum Scheune
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
"proche"
|
GALINDO danse contemporaine
|
projekttheater dresden
|
24. Jun Mo
|
21.00 Uhr
|
"Getrennte
Präsenz"
|
Wilhem Groener
|
Kulturzentrum Scheune
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
E-N-D (Moving Gallery)
|
Pilottanzt (A)
|
projekttheater dresden
|
25. Jun Di
|
21.00 Uhr
|
"brasil saudades"
|
GALINDO danse contemporaine
|
Kulturzentrum Scheune
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
E-N-D (Moving Gallery)
|
Pilottanzt (A)
|
projekttheater dresden
|
26. Jun Mi
|
21.00 Uhr
|
"brasil saudades"
|
GALINDO danse contemporaine
|
Kulturzentrum Scheune
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
"Die Entführung
der Odette oder Schwanensee für zwei"
|
Carrot Dancers (CH/D)
|
projekttheater dresden
|
27. Jun Do
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
"Die Entführung
der Odette oder Schwanensee für zwei"
|
Carrot Dancers (CH/D)
|
projekttheater dresden
|
28. Jun Fr
|
20.00 Uhr
|
"Blind Date
- Körpertheater"
|
MS Tanzwerk (D)
|
Bühne im Torhaus
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.00 Uhr
|
"Hänsel
und Gretel"
|
Choreotronics -
TENZA-Schmiede+Scheune
|
Kulturzentrum Scheune
|
22.30 Uhr
|
"Puch i Prach"
|
AXE Group &
Merkouchev Company
|
projekttheater dresden
|
29. Jun Sa
|
20.00 Uhr
|
"Blind Date
- Körpertheater"
|
MS Tanzwerk (D)
|
Bühne im Torhaus
|
21.00 Uhr
|
HOF-LAB
|
Interaktives Klangprojekt
- CYNETart
|
projekttheater dresden
|
22.30 Uhr
|
"Puch i Prach"
|
AXE Group &
Merkouchev Company
|
projekttheater dresden
|
30. Jun So
|
20.00 Uhr
|
Sommerkurs Abschlußveranstaltung
|
Palucca Schule Dresden
& TANZBÜHNE Dresden
|
Festspielhaus Hellerau
|